Обоснование прогноза
Вратарь «Брайтон энд Хоув Альбион» Барт Вербрюгген будет защщиать ворота сборной Нидерландов в субботнем матче с Ирландией в Амстердаме. Победа обеспечит место на чемпионате Европы в следующем году в Германии.
Тренер Рональд Куман во вторник дал такие комментарии в интервью: «Барт Вербрюгген сохранит свое место в воротах на этой неделе. Я думаю, это логично, учитывая два последних матча, которые мы сыграли»
Сейчас голландцы занимают второе место в турнирной таблице после уже вышедшей в квалификацию Франции. Они делят 12 очков с Грецией, которая сыграла на одну игру больше.
Если Нидерланды проиграют ирландцам , они все равно смогут гарантировать себе второе место и путевку в финал в своей последней игре группы B против Гибралтара , который проиграл все свои групповые игры.
Обыграв Грецию в обоих отборочных матчах, голландцы пройдут дальше, если обе команды будут иметь одинаковое количество очков.