Обоснование прогноза
После ужасающей серии из пяти игр в Премьер-лиге без побед, в результате которой они потеряли лидерство, "Тоттенхэм", похоже, снова обретает свою форму после того, как одержал победы в каждом из двух последних матчей против "Ньюкасла" и "Ноттингем Форест" соответсвенно. Атака команды Анжа Постекоглу остается единственной, которая забивала в каждой игре Премьер-лиги в этом сезоне.
Хозяева выйдут на поле более отдохновшими, ведь «Эвертон» проиграл в серии пенальти дома «Фулхэму» в четвертьфинале Кубка лиги на этой неделе.
Несмотря на это единтсвенное поражение в пяти официальных матчах во вторник, настроение в стане «Эвертона» не должно быть слишком унылым, их форма в лиге на этот момент помогла создать комфортный отрыв в семь очков от тройки худших перед этим игровым днем - и в то же время практически свела на нет вычет в десять очков, вынесенный комиссией Премьер-лиги в прошлом месяце.
Хотя «ириски» сейчас едут на один из самых сложных стадионов в стране, они должны быть уверены, что смогут прийти в норму, учитывая их прекрасную форму на выезде в этом сезоне, особенно в столице - «Эвертон» выиграл все три матча в Лондоне в этом сезоне.