Обоснование прогноза
Одним из матчей 38-го тура элитной испанской футбольной лиги будет поединок между Леганесом и Бетисом, который пройдёт на «Estadio Municipal de Butarque» в мадридском пригороде. После того, как «зелёные» набрали в свой актив 40 очков, сложилось впечатление, что эта команда бросила играть. Но у подопечных Асьера Гаритано есть возможность изменить о себе мнение победой над сильным соперников в ближайшую субботу.
В 5-ти последних матчах Леганес ни разу не победил, сыграл вничью лишь с вылетевшим Депортиво, при 4-х поражениях. После таких результатов «Pepineros» упали на 17-ю позицию. Но вылет хозяевам не грозит, ведь отрыв от тройки худших Примеры составляет 11 очков. При этом, Леганес является домашней командой, наверняка футболисты Гаритано сделают всё возможное, чтобы напоследок порадовать свою публику.
Бетис провёл отличный сезон, севильская команда завоевала прямую путёвку в групповой этап ЛЕ, опередила в таблице своего заклятого конкурента и географического соседа, «нервьоненсе». На выезде дружина Сетьена играла неплохо, 8 раз победила в 18-ти матчах.
Практически в каждом матче Примеры есть своя интрига, поединок Леганес – Бетис не является исключением.