Прогноз на встречу
Болонья - Казале-Монферрато
Продолжаются полуфинальные серии в итальянской баскетбольной Серии А2, в ближайшую субботу пройдёт 3-й матч противостояния Фортитудо Болонья – Монферрато, а сам поединок состоится на площадке Казале-Монферрато. Счёт в серии 2:0 в пользу будущих гостей, болонцев, но оба поединка прошли в упорной борьбе, Фортитудо выиграл лишь 85:83 и 82:79.
Монферрато уверенно отыграл три матча 1/8 финала против Джеси. Та серия стартовала в Пьемонте, хозяева выиграли 77:70 и 79:58. Особенно поразил результат второго поединка, баскетболисты из провинции Алессандрия отлично смотрелись в обороне. Джеси пытался взять реванш в домашней игре, но Монферрато был сильнее 82:75. В ¼ финала пришлось попотеть больше, соперником был Удине. Снова старт серии в Казале-Монферрато, и две домашние победы. Удине взял первую встречу на своей площадке в овертайме, но то была единственная победа этой команды.
Фортитудо не имел проблем в предыдущих сериях, обыграв 3:0 Агридженто и 3:1 Верону. Веронцы сумели победить в первом домашнем поединке 78:68, на этом неприятности болонцев пока закончились.
Гости сделают всё, чтобы досрочно закончить серию с Монферрато, но хозяева наверняка против такого исхода.