Обоснование прогноза
Бельгийцы в ближайший понедельник на своём «Короле Бодуэне» примут сборную Коста-Рики в рамках футбольного товарищеского матча. «Красные дьяволы» являются фаворитами не только предстоящей встречи, Бельгия считается одной из сильнейших команд приближающегося Мундиаля. При этом костариканцы четыре года назад в Бразилии произвели настоящий фурор, есть надежда, что представители КОНКАКАФ и в России покажут высокий класс.
В 2018 году бельгийцы провели три товарищеских матча, два из которых выиграли при одной ничьей с Португалией. Виктории пришлись на поединки против саудовцев и египтян, азиаты были обыграны со счётом 4:0, африканцы 3:0. Бросается в глаза то факт, что команда из БеНиЛюкса за этот период не пропустила в свои ворота ни одного мяча, что говорит о крепости обороны будущих хозяев поля.
Но и костариканцы могут похвастать своими защитными редутами. Седьмого июня дружина из Центральной Америки проиграла 0:2 англичанам, но та встреча проходила на поле «трёх львов», а перед матчем в Лидсе «Los Ticos» не пропустила от команды Северной Ирландии, забив сопернику три безответных гола.
Бельгия – фаворит встречи, но в товарищеских матчах нередко случаются сенсационные результаты.