Обоснование прогноза
В рамках 20-го тура чемпионата Узбекистана ФК Бухара на своём поле «BuxoroSportMajmuasi» примет команду Металлург из города Бегабад. Будущие соперники являются соседями по турнирной таблице первенства, как хозяева, так и гости желают по итогам регулярного чемпионата пробиться в ТОП-6 лиги. В текущем сезоне противники один раз играли между собой на поле «металлургов», та встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Теперь у Бухары есть хорошая возможность взять реванш.
После 19-ти сыгранных матчей в первенстве Узбекистана ФК Бухара находится на 5-й строчке в турнирной таблице. В активе у хозяев 29 очков, 13 баллов отставания от лидирующего Пахтакора. Но текущая форма Бухары вызывает вопросы, в пяти крайних матчах хозяева выиграли лишь однажды при трёх поражениях и одной ничьей.
Металлургу тоже особенно нечем хвастать в последнее время. Во второй половине июля ребята из Бегабада провели три встречи: выиграли у Нефтчи, проиграли Пахтакору, разошлись миром с Бунедкором. В турнирке «металлурги» расположились на одну строчку ниже Бухары, проигрывают конкуренту два балла.
Бухара и Металлург – команды одного уровня, в этой паре сложно кого-то выделить.