Прогноз на встречу
Бернли - Олимпиакос Пирей

После поражения со счётом 1:3, случившегося 23 августа в Пирее, Бёрнли в четверг, 30 числа, на своём «Тёрф Мур» постарается взять реванш у Олимпиакоса, выиграть у соперника с разницей в два или больше мяча. Такой гандикап необходим для преодоления сита квалификации Лиги Европы. Команда Шона Дайча по составу и возможностям не уступает своему противнику, но игра на два фронта выбила «бордовых» из стабильного состояния, забрала большое количество сил.
В 3-х последних матчах Бёрнли только проигрывал, кроме неудачи в Греции, «бордовые» были слабее Уотфорда и Фулхэма в рамках АПЛ. Неприятно ещё то, что Бёрнли в этих поединках пропустил 10 мячей. Такая высокая пропускная способность особенно бросается в глаза на фоне предыдущего сезона в чемпионате Англии, когда «The Clarets» пропустили 39 мячей в 38-ми играх.
Олимпиакос в августе имеет зеркальные результаты по сравнению с Бёрнли. Ребята из Пирея победили в 4-х официальных матчах за этот период, забив своим противникам 11 голов. Очевидно, что «красно-белые» пребывают в отличной спортивной форме, но футболистам Оли для выхода в групповой турнир совсем не обязательно побеждать, достаточно даже минимального поражения.