Прогнозы ASB: ставки на спорт. 18+
Главная Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Сегодня общался с вашим Администратором в чате но он посоветовал написать на почту так как тема обширна и не очень удобно её обсуждать в чате.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА

диалог с админом ASB Predictions

 

Суть проблемы в том что Флет не самая удачная система для поднятия банка, тут две проблемы, надо иметь очень большой банк и вторая срок пока выйдешь в плюс может быть достаточно длиным  по этому я решил попробовать систему Мягкий Догон который расчитывается по формуле

 

 

 с слегка измененным видом так называемым Флет с Догоном главный момент в том что при серии проигрышей замедляется рост ставки, Флет с Догоном использует следуюшю формулу

 

Учитывая выше написаную формулу для максмимальной отдачи я первый ставки ставлю по класическому Мягкому Догону а уже после 5проигрышей ставлю по стратегии Флет с Догоном по моим наблюдениям так получается максимальная прибыль при оптимальных рисках.
НО сколько я не пробовал разными способами всегда упираюсь в один вывод, ЧТОБЫ ВЫИГРЫВАТЬ надо ставить подряд ставки, тоесть как вы их выставляете на сайте НО тут два очень важных момента:
     * Часто есть матчи в одно и то же время либо разрыв между ними очень маленький
     * Чтобы был Коэф большой надо ставить сразу как появились прогнозы у вас на сайте иначе Коэф безжалостна падает.
Я пробовал ставить и через один матч дапусти Первый-Третий, Второй-Четвёртый, пробовал и днями, тоесть один день как одна ставка(но это вообще нет), и еще способы которые также ничего хорошего не показали.
БУДУ очень признателен если поможете и подскажете что можно сделать и как быть!
Заранее спасибо!

ОТВЕТ АДМИНИСТРАТОРА ASB PREDICTIONS:

Первое, на чем надо остановится – абсолютно все-равно, какую прогрессивную систему использовать. "Мягкий" догон понижает риски слива банка, но повышает вероятность проигрыша серии. Это всегда палка о двух концах. Очень хорошо про систему Мартингейла написано в Википедии, почитайте, рекомендуем.

 

Вы точно и совершенно верно обозначили сложности, которые встают при работе с нашими прогнозами. Прокомментируем каждую:

 

1. Матчи в одно время.

Это, к сожалению, "неизбежное зло". Дело в том, что многие важные для нас (для работы алгоритма ASB и, следовательно, для тех игроков, которые делают ставки на основе его работы) матчи, перевес по которым наибольший, идут в пиковые периоды суток. Так для Европы это вечернее время с пиками на выходных. Для Америки – ночь по Московскому времени, Австралия и Япония – раннее утро.

Если мы бы стали разносить встречи по времени, пришлось бы исключать из подборки более выгодные прогнозы, с большим перевесом над БК в пользу тех, где этот перевес небольшой.

 

И если бы перевес изначально быль 20 и более процентов, можно было бы пойти на эту жертву, однако, математически такой большой перевес недостижим. Его только мошенники обещают. Мы же работаем на диапазоне 3-8% примерно. Терять при этом 5-10% только за счет выбора не тех матчей было бы чрезмерным расточительствои и глупостью, как понимаете.

 

При всем этом мы не предлагаем вам оставаться наедине с этой проблемой. Еще на этапе создания нашего сервиса, этот вопрос был продуман. Какое решение?

Их два.

 

Первое. Целесообразно (в случае работы по прогрессивной стратегии) работать в 4 потока. Отдельных и независимых друг от друга. Это значительно страхует риски даже на случай возникновения нерасчетной серии проигрышей (которая хоть и с очень низкой вероятностью, но все же возможна). Надо ли пояснять как это работает? Если коротко: Один поток "догона" ставится на первые ставки в ежедневном блоке прогнозов. Второй – на вторые и так далее. При этом не меняется ни общая сумма рабочего банка, ни норма прибыли. Такой вот искусственный способ понизить риски без доп. инвестиций.

 

Минус у этого способа только в пропорциональном увеличении сложности игровой схемы. Однако, на практике, спустя неделю-две, ставки спокойно делаются на автомате.

 

Второе. Покупка абонемента позволяет открывать не все подряд прогнозы, а только выборочные. Это позволяет работать или с конкретным видом спорта или с прогнозами, выбранными по какому-то иному признаку.  И, главное, можно будет не открывать те из них, которые идут в одно время. При том, что средний уровень перевеса по каждому прогнозу примерно одинаковый, математически никаких потерь игрок не несет (имеются ввиду потери в норме прибыли или понижение вероятности суммарного выигрыша).

 

2. Понижение коэффициентов с течением времени.

Серьезная проблема, когда ставки идут по прогрессивной стратегии. С учетом того, что даже тысячные доли в значении коэффициента важны, его любое изменение сказывается на суммах, необходимых для ставок.

 

С этим явлением приходится просто смириться. И не слишком волноваться о нем. И вот почему: коэффициенты подвижны всегда. Чем ближе к началу матча, тем сильней и вероятней они будут меняться. Но главное здесь то, что меняются они не только в сторону уменьшения. Не мене часто коэффициенты растут. И на дистанции, после сделанных сотен и тысяч ставок, эти колебания нивелируют друг-друга.

 

Целесообразно, закладывая финансовую модель и сумму рабочего банка, закладывать их по пессимистическому сценарию, когда коэффициент будут падать, скажем до 1,7 (при начальном уровне 2,0+). Вы заложите больший банк в эту модель, но и доход от каждого цикла стратегии Мартингейла будет приносить больший доход, так как проседают далеко не все коэффициенты.

 

И второй момент: платные прогнозы в блоке появляются более, чем за сутки до события. А именно, в 00:00 на день раньше. То есть, 31 октября в 00:00 будет опубликован прогноз на 1 ноября, время больше 00:00. За сутки и более коэффициенты меняются довольно редко, хотя и бывает. Как с этим работать, уже написали.

 

Рекомендуем вам вот эти два продукта, они помогают работать с системой Мартингейла: таблица и калькулятор. С калькулятором все понятно, а вот таблица позволяет генерировать исходы и проверять устойчивость своего банка.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА. ОТВЕТ КЛИЕНТА.

Это опять я :D
про 4 паралельных потока я с вами полностью согласен но хочу показать вам интересные графики которые получаются(они построены на базе вашеё статистики платных прогнозов которая есть на сайте с 01.01.2018 по 25.10.2018)
формула расчёта одна и таже во всех случаях единственное что меняется количество потоков(1, 2, 3, 4)
стратегия построена таким образом:
1) при проигрыше ставка удваивается если коэф > 2 если нет то сумма ставки рассчитывается по формуле

формула для расчета Мартингейла

 

2) шаг (1) повторяется максимум 4 раза тоесть если мы проиграли 4 раза то 5 ставка ставится по формуле

 

формула расчета мягкого догона

 

дабы уменьшить падение банка
3)тут мы ставим по второй формуле пока не выйдем в + и не вернём все потери если мы это сделали то алгоритм повторяется с (1)-го шага
Учитывая алгоритм(стратегию) смотрите какие интересные результаты:
банк 5000, начальная ставка 100
ВЕСЬ ГОД

 

доход от прогнозов ASB в 2018 году

 

ЯНВАРЬ

доход от прогнозов ASB за январь 2018

 

ФЕВРАЛЬ

доход от прогнозов ASB за февраль 2018

 

МАРТ

доход от прогнозов ASB за март 2018

 

АПРЕЛЬ

доход от прогнозов ASB за апрель 2018

 

МАЙ

 

ИЮНЬ

доход от прогнозов ASB за июнь 2018

 

ИЮЛЬ

доход от прогнозов ASB за июль 2018

 

АВГУСТ

доход от прогнозов ASB за август 2018

 

СЕНТЯБРЬ

доход от прогнозов ASB за сентябрь 2018

 

ОКТЯБРЬ

доход от прогнозов ASB за октябрь 2018

 

По графикам видно что 1поток идеально, 2 не плохо а 3 и 4 очень рискованно местами и выйгрыш часто не оправдывает риски.

Огрмное вам спасибо за развёрнутый ответ если будет что ответить на мои график и наблюдения, может быть советы или какие нибудь предлождения БУДУ РАД ПОЧИТАТЬ, ПОПРОБОВАТЬ!!!!

ОТВЕТ АДМИНИСТРАТОРА:

Доброе утро!

Очень интересные графики и показательная статистика из них.

Вначале по (вашим) графикам в целом: очевиден рост банка по всем потокам, что, в общем сходится  с нашими расчетами.

Отдельно выделили "вашим", так как, понятно, что каждый из потоков – индивидуален и случаен. Вы выбирали, например, поток из первых/вторых/ и т.д. матчей за день. А можно было организовывать потоки по видам спорта, меняя очередность и тому подобное. Любые потоки случайны, это надо понимать. Но тем интереснее исследовать ваш выбор, так как он дает один из вариантов, которые могли бы сложиться в реальной игре.

 

Комментарии по методологии, если позволите:

 

1. Банк все же не 5 тысяч, а 20 тысяч рублей, не так ли? 5000 – это по каждому потоку. Верно? Соответственно, прирост надо было бы считать как отношение к 20000, а не к 5000. Это чисто для корректности расчета уточнение.

2. Вы выбрали вариант "мягкой" стратегии Мартингейла. И удвоение банка выбрано  тоже как аксиома. В этом нет ничего плохого или неправильного, тем более, что графики демонстрируют рост так или иначе. Но все же выбор этой финансовой стратегии не защищает от просадки коэффициентов ниже 2,0. Это раз. И дает случайный прирост (нерасчетный заранее) в случае выигрыша. Повторюсь, это само-по-себе не является ошибкой. Мы, например, в своих расчетах отталкиваемся от универсальных формул, скажем, для Мартингейла это первая формула S=(W+Sn)/(k-1).

 

На практике это даст уменьшение суммы с каждой ставки (и заложенной суммы на всю серию) для коэффициентов выше 2,0. У нас средний кэф. что-то около 2,14. На дистанции это прилично уменьшит сумму заложенного банка. А значит повысит процент прибыли на дистанции того же года.

 

Уход во вторую формулу после четырех уровней, на мой личный взгляд, не оправдан. Просто заложив Х уровней (для ASB X=9) вы получили бы рост по всем потокам в течении года. Тут важно оговориться, что выбранный вами (фактически, случайный) поток не будет качественно отличаться от общей серии, то есть, в нем не появится больше 8 проигрышей подряд. Этот расчет показан в статье про заработок на наших прогнозах.

 

Как и писали ранее, у нас есть планы по добавлению в информер на главную страницу расчет с помощью системы Мартингейа. Мы будем считать впрямую, без разделения на потоки и без использования обезопашивающих схем. Опять-таки, с главной задачей – наглядно показать эффективность и работоспособность нашего алгоритма.

 

К сожалению, далеко не всем очевидно, что наши заявленные параметры (примерно 46% прохода, 2,15 средний коэффициент и текущая стабильность выдачи) – это реальный инструмент, а не очередная фикция.

 

Еще раз спасибо за ваш анализ. Надеемся, эту переписку прочтут сомневающиеся клиента.

 

С вашего разрешения, мы продолжим публиковать этот диалог в разделе "Вопрос-ответ". Без указания ваших личных данных.

 

С уважением, администратор ASB Predictions.

ОТВЕТ КЛИЕНТА:

Доброе утро!
хотел бы уточнить что для работы с 4мя потоками 9 уровней было бы достаточно но для работы с одним потокам понадобилась бы 14уровней

 

серия из 13 проигрышей

 

и проблема закладки стольких уровней в сумме которая поддаётся риску, сделаем грубый расчёт, не будем брать в расчёт то что мы ставим меньше при большых коэфах
предположим что ставка 10 рублей и банк в 200000рублей
10 - 20 - 40 - 80 - 160 - 320 - 640 - 1280 - 2560 - 5120 - 10240 - 20480 - 40960 - 81920 вот так выглядят 14 уровней. Само собой что размер ставки на каждом уровне будет зависеть от коэф на событие и соответственно будет уменьшаться. Но даже так для нормального профита надо увеличивать начальную ставку это опять же очень много затрат потребует плюс ко всему на 1xСтавка вы упрётесь в лимит еще раньше. Но меня пугает не это а то что если вы вдруг на один уровень ошиблись и не заложиль его то всё, банк слит а при такой маленькой ставке и выйгрыше вам надо будет очень много чтобы выйти хотябы в 0.
Тут банк 60000 и ставка 10, обратите внимание что если будем ставить в 1 поток то надо закладывать 14 уровней иначе часть банка будет слита
тут все расчёты стаок делаются по формуле (S=(W+Sn)/(k-1).) как вы советовали

 

 

Я хотел акцентировать ваше внимание на том что может случиться так что 9 уровней будет недостаточно!
Спасибо за ваши замечания я их учту и переосмыслю свой подход к построению стратегии!

ОТВЕТ АДМИНИСТРАТОРА:

Снова здравствуйте!

 

Вначале, если позволите, прокомментируем ситуацию с 13 проигрышами подряд, которые, действительно имели место в марте. Там ситуация была, что одно событие было пересчитано букмекером не как возврат, а как проигрыш.

 

Мы прекрасно понимаем, что клиентам, которые потеряли свои средства на этом затянутом лузстрайке не важно, в чем причина такой серии, раз она была. С другой стороны, работа алгоритма, который выбирает события для прогнозирования не вышли из расчетных значений и это подтверждение для нас, разработчиков, того,ч то все работало штатно. Хотя результаты и были близки к граничным значениям.

 

Тут важно вспомнить то, о чем написано в этой статье.

 

Во-первых – колебания являются нормой для работы алгоритма. Длительные серии выигрышей сменяются схожими сериями проигрышей.

 

Кстати, именно поэтому сейчас не стоит начинать ставить по нашим прогнозам – октябрь показывает очень хорошие результаты, в первой половине ноября можно ждать длинную серию или несколько серий проигрышей.

 

Эти колебания целесообразно отслеживать, это повысит эффективность работы с нашими прогнозами.

 

Во-вторых, там упоминается о варианте работы с системой Мартингейла с повышенными рисками. Это когда возможные проигрыши закладываются в матмодель изначально:

отрывок из статьи, как заработать на прогнозах ASB

 

Смысл в том, что в систему изначально закладываются проигрыши. Но они, судя по собранной статистике и подтверждающиеся расчетами, происходят реже, чем отбивается рабочий банк и получается доход игроком.

 

Скажем, вы закладываете не 14, не 9, а, например, 7 уровней в систему Мартингейла. И серии из 8 проигрышей, скажем, случаются 3 раза в год (это не точно, надо проверять каждый раз). То есть, стартовый банк X у вас обнулится 3 раза за год. При этом, за тот же год вам надо заработать сумму, большую, чем 3X. Это расчитывается довольно просто:

 

расчет в программе Martingale Model

 

Сумма рабочего банка составит, округлим, 140 тыс. рублей. При этом с каждой непроигрышной серии вы зарабатываете по 1000 рублей.

 

Итак. За год случится 3 серии с проигрышами, когда вы теряете по 140 тыс. рублей. Итого за год -420 тыс. рублей. Это 32 "потерянные" ставки.

 

За год мы в блоке платных прогнозов выдаем 4*365=1460 ставок. средняя серия до выигрыша – примерно 3 ставки. Получается, что в среднем за год случится 1460/3=486 выигрышных серии. Каждая принесет по 1000 рублей. Итого, доход – 486000 рублей. Минус заложенные проигрышные серии, остается профит в размере 66 тысяч. рублей.

 

66 тыс -- это годовой доход. Рабочий банк же – 140 тыс. (не 520, т.к. банк зарабатывается меньше чем за два месяц, а именно за 40 с небольшим серий). Значит, годовой ROI – 66/140=47%

 

Надеюсь, удалось объяснить понятно.

 

И еще важное дополнение. В случае запуска параллельных серий необходимость в дополнительном закладывании проигрышей отпадает. Т.к. у вас пропорционально растет количество игровых серий.и проигрыж любого из потоков, идущих параллельно, и будет, по сути заложенным проигрышем.

 

Спасибо, если не устали читать эти выкладки.

Если будут еще вопросы, рады будем помочь!

С уважением, администратор ASB Predictions.

ОТВЕТ КЛИЕНТА:

Я надеюсь что вы не подумали что я пытась обвинить вас в чём-то :D Потому что всё максимально открыто(вот вам статистика вот вам цены, хотите покупайте хотите нет) и я просто пытась донести свои наблюдения и МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ ваши наблюдения в принятии решении насчёт стратегии
 
Насчёт серии проигрышей я полностью согласен с вами что  есть полоса проигрышей и потом выгрышей, всё это в статистике придельно просто отследить. Но вы также понимаете что для стратегии Догон не важно что между двумя сериями проигрышей случилась серия Отмен или Возвратов это к слову о серии из 13 проигрышей!
Насчёт Октября полностью с вами согласен, я видел что он уж очень прибыльный.
Добавлю интересный график кде показываются серии побед и поражений, в графике серия из 2поражении + возврат + 3поражения будет показана как 5поражений (надеюсь что вы согласитесь со мной что при догоне мы можем так считать)

 

серии в прогнозах на спорт ASB

 

P.S Повторюсь, я понимаю что чередуются серии и это вполне нормально, я давно не верю Мошенникам которые 90% проходимость(даже если ставить на коэф 1.2 это не возможно - Пробовал :D)

ОТВЕТ АДМИНИСТРАТОРА:

Добрый вечер!

 

Что вы, мы крайне признательны вам за столь детальный анализ нашего сервиса. Для нас это, своего рода, новый опыт, когда на наши же формулы и вообще всю концепцию в целом смотрят со стороны (вдумчиво). Чаще встречаемся с позицией "дайте верняк" или "какие ваши гарантии?". Впрочем, это право игроков: мы находимся в паблике и заявляем о том, что наш продукт может приносить прибыль. Право других в это не верить или сомневаться.

 

Что касается остальной части вашего письма, все верно, возражений нет + график интересный.